Скажите законно ли это, на сколько я знаю ребенка до 15 лет не имеют право отчислять из школы
Добрый день! Моему сыну 13 лет, учится в средней общеобразовательной школе, в 7 классе. За плохое поведение и плохую успеваемость директор школы отчисляет из учебного заведения. Скажите законно ли это, на сколько я знаю ребенка до 15 лет не имеют право отчислять из школы.
Отчислить ребенка из школы за дисциплинарный проступок не могут в следующих случаях:
• ребенок не достиг возраста 15 лет;
• ребенок обучается по образовательным программам дошкольного, начального общего образования;
• имеет ограниченные возможности здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости);
• болеет, находится на каникулах, в академическом отпуске, отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком;
• если сроки ранее примененных к учащемуся выговора/замечания истекли или были сняты.