Добрый день, Ольга.
Учитывая изложенное Вами в вопросе, нарушения заключались не в номере телефона заклеенного Вами. Нюансов масса, в зависимости от зоны городского округа города Уфы Республики Башкортостан (где конкретно расположен Ваш офис), в которых допускается установка рекламных конструкций до объекта недвижимости (например если дом признан объектом культурного наследия)
Поскольку речь идет о г. Уфа, необходимо руководствоваться:
ФЗ от 13.03.06г. № 38-ФЗ «О рекламе»
Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 июля 2011 года № 39/5 «О нормативных правовых актах по вопросам размещения наружной рекламы на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан»
Концепцией по размещению рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории ГО г. Уфа, утвержденной 24 ноября 2014 г. Постановлением Администрации Уфы.
Так в силу п.3.2 Концепции по размещению рекламных конструкций, указан перечень оснований по которым не допускается размещение рекламы (рекламных конструкций), кроме того, в п. 3.3 Концепции, имеется указание, что размещение рекламных конструкций на фасадах объектов капитального строительства с несколькими входными группами (входами) должно осуществляться упорядоченно и комплексно, с учетом:
1) сохранения общего архитектурно-художественного, цветового, композиционного решения фасадов;
2) единого стилистического решения высоты, толщины рекламных элементов;
3) соблюдения единой горизонтальной (вертикальной) оси размещения на всем протяжении фасада.
На основании вышеизложенного, чтобы ответить Вам конкретно правомерны ли требования администрации, прежде всего необходимо ознакомиться с требованием администрации (в вопросе Вы указали администрация просит согласования, к Вам обратились посредством письменного обращения или в устной форме? на какое число Вас пригласили для составления административного протокола?), а также с дополнительными сведениями по факту зоны городского округа города Уфы Республики Башкортостан где расположен Ваш офис и по объекту недвижимости в котором расположен Ваш офис.
https://docs.cntd.ru/document/438916662
gr-ufa.ru/concep
Город Уфа. Центр общественной безопасности подключил автоинформатор о нарушении. Перезвонила просят явится к ним, для составления протокола, а потом в администрацию, где, видимо, будут решать сколько штраф. Я на месте каждый день, никто не заходил. Пыталась выяснить основания, ответа нет.
Еще раз здравствуйте Ольга. Посмотрел Правила благоустройства Уфы. Что могу сказать.
При эксплуатации здания и сооружения не допускается: крепление к стенам зданий, сооружений средств информационного оформления и наружной рекламы с нарушением установленных требований (пп. 9 п. 5 ст. 7 Правил благоустройства территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утв. решением Совета городского округа Уфа от 23.06.2020 № 62/4).
Средства наружной рекламы и средства размещения информации должны соответствовать внешнему архитектурному облику сложившейся застройки. Не допускается размещение средств информационного оформления и рекламы: на фасадах многоквартирных жилых домов; в виде полного или частичного перекрытия оконных и дверных проемов, а также витрин, в том числе на встроенно-пристроенных помещениях, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами(п. 2, п. 13 ст. 26 Правил).
Скорее всего, Вам будут вменять это нарушение.