Как оформить расписку?

Здравствуйте.

Моя мать, в связи с решением суда, вынесенным не в ее пользу, оказалась должна истцу крупную сумму денег. Дочь решила помочь ей выплатить этот долг.

Для чего ее муж оформил на себя кредит, передал деньги жене, а она, положив эти деньги на сбер.книжку, оформила на мать доверенность на распрежение денежными средствами на книжке. Мать с этой довренностью и книжкой перевела деньги на расчетный счет судебых приставов.

Изначально с дочерью была договоренность, что я, а не мать отдам ей эти деньги. Теперь она просит написать расписку о том, что я взял у ее мужа эти деньги в долг.

Как быть? Я хочу быть единственным ответственным лицом по выплате этого долга и только перед сестрой, а не ее мужем. Как правильно оформить расписку или какой-либо другой договор?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Степан. Расписки или договоры по долговым обязательствам достаточно просты.

Тут весь неприятный момент в том что кредитное обязательство на супруге сестры а не на ней. По этому закономерно что вас просят дать расписку именно ему.