Здравствуйте, можно ли подать на единое пособие если на руках только решение ссуда о разводе ( без свидетельства)?

, Натали, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли подать на единое пособие если на руках только решение ссуда о разводе ( без свидетельства)?

 Добрый день!

Да, можно подать заявление на единое пособие, если у вас нет свидетельства о разводе, но есть решение суда о его расторжении.

Решение суда является достаточным основанием для получения пособия, поэтому вам не откажут.

К заявлению можно приложить копию решения суда и указать, что свидетельство о разводе будет предоставлено позже, после его получения.