Задолженность перед банком

здравствуйте. у меня перед банком имеется задолженность банк подал в суд у меня такой вопрос какое может быть решение суда? взыскать полностью сумму или выплачивать частично? и могут ли после решения суда сотрудники банка или судебные приставы приходить домой и требовать полностью погасить долг в короткие сроки. спасибо

, максим, г. Омск
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Максим, добрый день!
По практике суды полностью взыскивают сумму долга по искам банков к должникам. Приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество, и, при невозможности обратить взыскание на имуществу, они обратят взыскание на Ваш доход (зарплату, пенсию и др), но не более 50%.

максим
Клиент, г. Омск

могут ли в таком случае если я прописан в квартире тещи с женой прийти к ним и описать имущество жены моего имущества по месту прописки нет

Нет, не могут, если будут доказательства право собственности иного лица (чеки, квитанции, договоры и т.д.).