Когда можно оформлять выплату по потере категории годности?
Здравствуйте. Увольнение по категории В. Когда можно оформлять выплату по потере категории годности?
Здравствуйте !
При увольнении по категории В (ограниченно годен) положены все выплаты денежного довольствия до момента исключения из списков личного состава воинской части
Также предусмотрена страховая выплата за увольнение по категории В на основании Федерального закона от 28 марта 1998 года №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…»
Ещё одна возможная выплата — единовременное пособие в размере:
1. 2 000 000 рублей — для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту
2. 1 000 000 рублей — для военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).