Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по бр и родам и сокращение должности

Добрый день, в ближайшие недели выхожу в отпуск по БриР, но знаю, что также в ближайшее время в учреждении будет подписано новое штатное расписание, мою должность сокращают. Планировала сразу после отпуска по БриР взять доп. оплачиваемый отпуск и основной оплачиваемый отпуск. Могут ли меня уведомить о сокращении моей должности во время отпуска по БриР? В такой ситуации мне правильнее все заявления на все отпуска подать сразу с заявлением на отпуск по БриР? В какой период (во время отпусков, сразу после какого-то из них и т.д.) работодатель имеет право меня уведомить о сокращении должности?

12 Мая 2014, 19:41, вопрос №448585 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается (за исключение, в случае ликвидации предприятия или прекращения деятельности ИП). За весь срок отпуска по беременности и родам, а также декретного отпуска, работодатель обязан сохранить за Вами должность и среднемесячную зарплату.

    12 Мая 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats