С 3 декабря пересек границу Украины и нахожусь на СВО боевые деньги не получал ни разу только белая зарплата приходит

Здравствуйте! Нахожусь на СВО не платят боевые деньги, приходит белая зарплата а боевые не разу не пришли. Подписал контракт с 19 ноября 2024 года. С 3 декабря пересек границу Украины и нахожусь на СВО боевые деньги не получал ни разу только белая зарплата приходит

, Евгений, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!