Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа мотоцикла

Вечер добрый

действительна ли расписка от руки о получении денег и обязаности заплатить оставшуюся сумму в течении месяца не завереную у натариуса. но со всеми паспортнвми данными и подписями сторон?

12 Мая 2014, 19:18, вопрос №448564 Сергей, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Вашем случае расписка будет выступать в качестве договора купли продажи, если в ней описан предмет договора, т.е. наименование товара. А в порядке ч.3. ст.486 ГК РФ 3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

    12 Мая 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats