Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг перед банком

Здравствуйте! Имеется долг перед банка ом в размере 8т.р. созвонился с сатрудником банка и договорился оплатить все в ближайшее время. Сотрудник банка назвал сумму задолженности 8т.р. Сегодня мне ни с того ни с сего позвонили коллекторы и сказвли что сумма задолженности 26 т.р и что дело передадут в суд. Что делать? И если я заплачу банку долг то что желать с той суммой которую назвали коллекторы?

12 Мая 2014, 19:13, вопрос №448553 Валерий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Валерий, 

    рекомендую общаться с Вашим контрагентом — банком. Именно с ним у Вас существуют договорные отношения. 

    Действуйте в рамках правового поля: письменно уведомите банк о погашении суммы долга, просите справку о погашении долга в полном объеме (для доказательства на случай суда)..

    У коллекторов можно поинтересоваться на каком основании они Вас беспокоят и пообещать, что обратитесь с заявлением в полицию, если не перестанут вмешиваться в частную жизнь и использовать ваши персональные данные в незаконных целях.

    12 Мая 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats