Я хотела получить налоговый вычет, и подала декларацию но когда я ее заполняла я делала ее тренировочно чтоб
Я хотела получить налоговый вычет , и подала декларацию но когда я ее заполняла я делала ее тренировочно чтоб пройти дальше и посмотреть что вообще такое декларация
Так как я не работала вообще
И я нечаяннно отправила
Начислили долг
Я отправила корректировку о том что дохода у меня нет но есть доход от вклада по счету 0.55 р
И написала заявление в свободной форме что впервый раз черновик который заполняла тренировочный отправила нечаяннно, и корректировку внесла дохода у меня не было
У меня уберут долг?
Здравствуйте
По идее когда вы подали уточненную налоговую декларацию, проверка первой поданной прекратилась.
Имейте ввиду, что для получения налогового вычета — в личном кабинете можно воспользоваться сервисом в упрощенном порядке, то есть не обязательно подавать 3-НДФЛ в полном виде
С уважением, Екатерина
Когда завершится камеральная налоговая поверка уточненной декларации — сумма долга уйти
Можно поинтересоваться — в связи с чем образовалось доначисление? Что вы задекларировали? какую операцию?