Написала заявление на увольнение, будет ли выплата аванса?

Написала заявление на увольнение,будет ли выплата аванса?

, Юлия, г. Иркутск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Все выплаты должны быть выплачены на день увольнения.

Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Заявление об увольнении по собственному желанию не ограничивает права работника после его написания. За Вами сохраняются все права и обязанности предусмотренные в трудовом договоре и в ТК РФ. В частности, если двухнедельный период отработки, согласно ст. 80 ТК РФ, приходится на день получения аванса, работодатель обязан Вам выплатить аванс, как если бы Вы не писали заявление об увольнение.

А вот расчет при увольнении с компенсацией не отгулянного отпуска и всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, согласно ст. 140 ТК РФ, работодатель обязан Вам выплатить в день увольнения.

Помните, что согласно ст. 80 ТК РФ за Вами сохраняется право отозвать свое заявление в любое время в течении этих же двух недель отработки. Если, конечно, по соглашению с работодателем Вы не расторгли трудовой договор до истечения срока предупреждения об увольнении.