Гражданский муж идёт по ст.119 ч 1 потерпевшая в заявлении написала прошу наказать по всей строгости закона

Гражданский муж идёт по ст.119 ч 1 потерпевшая в заявлении написала прошу наказать по всей строгости закона... Ранее он был судим ... В данный ситуации решение суда повлияет на наказание.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В данный ситуации решение суда повлияет на наказание.

Так решением суда и определяется само наказание.

потерпевшая в заявлении написала прошу наказать по всей строгости закона

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/