Как выписать бывшую жену из квартиры по соцнайму при переезде по реновации?

Добрый день!

Когда был в браке, прописал жену в материну квартиру по соц найму.

Давно с женой развелись, встал вопрос с реновацией и нас пересилили по решению суда в новый дом.

Жена нигде не фигурирует - она пропала

Не можем получить документы и перезаключить соц найм из за того, что она все так же прописана по старой место жительства в доме которого уже нет.

Помогите нам ее выписать

, Павел, г. Москва
Уточнение от клиента
Не актуально

Добрый день!

Принудительно выписать человека из муниципальной квартиры можно только через суд. Для этого нужно доказать, что прописанный утратил право пользоваться жильём.

  Условия для выписки из муниципальной квартиры

Вот несколько условий, при которых суд может вынести решение о выписке:

1. Человек не проживает в квартире на постоянной основе. Обычно суды принимают решение о выписке, если человека не было в квартире более года.
2. Он не участвует в содержании квартиры более трёх лет. Это включает коммунальные платежи, общедомовые сборы и ремонтные работы.
3. Отсутствуют документально подтверждённые конфликтные отношения с прописанным человеком, которые могут указывать на то, что лица, проживающие в квартире, препятствуют его проживанию.