Считается ли мошенничеством отказ от наследства при наличии долгов перед банкротством?

У меня есть долговые обязательства, хочу обанкротиться, но год назад отказалась от наследства уже при имеющихся долгах, это будет считаться мошенничеством?

, Елена, г. Братск

Доброго времени суток, Елена!

По смыслу статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации под мошенничеством подразумевается  хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В отказе Вами от наследство противоправного нет ничего, это Ваше предусмотренное законом право.

Поэтому в этой части препятствий на банкротство возникнуть у Вас не должно.

Вы можете также ко мне обратиться за банкротством, чтобы я Вам помогла юридически грамотно подготовить документы на банкротство и подать заявление.

Также просьба оценить консультацию, поставив "+",

С уважением,

Мария Гагиковна!