Случилась такая ситуация ко мне в цех на работе зашёл человек что то крикнул я ему сделал замечание и

Добрый день уважаемые юристы . Случилась такая ситуация ко мне в цех на работе зашёл человек что то крикнул я ему сделал замечание и завязалась словесная перепалка с не цензурной бранью потом он вышел продолжая сыпать матом я вышел за ним что бы получить извинения у входа другого здания у нас опять произошла перепалка с матам видимо я его схватил за шиворот он нанес мне удар я упал а он начал наносить мне удары по голове пять может и более затем его оттащили и он ушел в сторону куртки я вернулся в свой цех умылся там пришел немного в себя и пошел к нему за извинениями он сидел на подиуме в другом здании где происходит разгрузка белья в прачке я подошёл к нему с спросил на каком основании он распускает руки и опять у на словесная перепалка началась в этот момент он сидя на подиуме нанес мне удар в лицо ногой потом встав нанес удар ногой в корпус нас начали разнимать в этот момент он нанес мне из за спины разнимающего удар рукой в лицо я упал ударился головой при попытке встать я видимо не осознавая нанес ему удар в ногу маленьким маникюрным ножичком который находился у меня на связке ключей с набором для ногтей встав я ушел домой положив ключи в карман но не заметил что этот ножичек раскрылся в этой суете и поранил себе палец на стрессе я его оторвал от связки ключей и бросил в урну перед станцией потом я поехал в травмпункт по месту жительства так как болела и кружилась голова была тошнота там меня не приняли сказали иди в полицию и через нее обращайся я пошел туда нотам меня тоже от шили дверь у них была закрыта через микрофон сказали то ждите то иди по месту происшествия но так Ка мне было плохо и было поздно я ушел домой на следующий день я поехал на работу и там не по далеко я обратился в травмпункт где осмотрели и зафиксировали ушибы мягких тканей плеча головы гематомы на лице и меня отправили на скорой в боткинскую больницу на МРТ после я поехал по месту жительства и взял больничный так ка сильно болела плечо кружилась голова и болела лицо, глаза у второго по всей видимости только эта рана на внешней стороне бедра из повреждений но я сделал это не осознано !!! Подскажите пожалуйста какой вывод в этой ситуации и что мне грозит на место происшествия после того как я ушел на стрессе домой вызвали полицию и скорою зря конечно я ушел но я был на стрессе и не соображал что делаю . Я был у участкового дал показания он говорит что мне грозит 119 статья

, Геннадий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Когда это все было?

Геннадий, так били постоянно именно Вас. По нормальному если, не должно быть  никак состава ст 119 УК РФ в Ваших действиях, т.к. избивавший Вас совершенно не боялся. А состав преступления по ст 1189УК РФ предполагает непосредственность исполнения угрозы убийством, т.е. потерпевший должен сильно испугаться, что его прямо сейчас могут убить или искалечить.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Вы до сих пор заявление не написали? Если не написали, срочно пишите. Можно не выходя из дома — через сайт МВД.

Очень желательно пройти лечение, у Вас, вероятнее всего, есть сотрясение головного мозга.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/