Сегодня мы узнаём от приставов что адвокат подал на него в суд
Добрый день, у мужа был государственный адвокат. Мужу дали условный срок. Сегодня мы узнаём от приставов что адвокат подал на него в суд. Требует 10000 за свои услуги. Законно ли это?
, Наталья, г. Москва
Наталия Хованская
Наталья, добрый день. Если адвокат у Вашего супруга был по назначению, то его услуги оплачивает государство. А вот если ваш муж заключил с ним соглашение, в соответствии с которым должен был ему выплатить вознаграждение — тогда это законно. Уточните у вашего мужа, какие документы он подписывал?