Здравствуйте, у нас такая ситуация У нас есть дом Беларуси, дом на папе Но папа гражданин России У нас в этом доме жил дедушка с женщиной, они не были расписаны
Здравствуйте, у нас такая ситуация
У нас есть дом Беларуси, дом на папе
Но папа гражданин России
У нас в этом доме жил дедушка с женщиной, они не были расписаны. Дедушка умер, имеет права это женщина на дом
У нас есть дом Беларуси, дом на папе Но папа гражданин России У нас в этом доме жил дедушка с женщиной, они не были расписаны. Дедушка умер, имеет права это женщина на дом
Добрый день!
В большинстве случаев сожительница не может претендовать на наследство своего умершего сожителя, поскольку незарегистрированные отношения не дают никаких юридических прав.
Однако существуют исключения. Например, нетрудоспособная сожительница может получить долю в наследстве, если она находилась на иждивении умершего не менее года до его кончины. Чтобы подтвердить свой статус иждивенца, необходимо представить документы, такие как справки о доходах и расходах, а также показания свидетелей.
Кроме того, сожитель может оставить имущество по завещанию, если в нём указал сожительницу в качестве наследника.
Также возможен вариант, когда сожитель завещает или передает всё своё имущество или его часть второму сожителю по наследственному договору.