Что делать если пристав не возвращает переплату по исполнительному производству
Добрый день! Что делать если пристав не возвращает переплату по исполнительному производству. И можно ли выиграть суд,если нет вариантов других.
Здравствуйте, Юлия!
Служба судебных приставов обязана вернуть должнику излишне полученную сумму (ст.70 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней (ст.110 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»):https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/470e5f9d8328c0f16fa6a463a014239d1bb12011/
Вы можете написать заявление (ходатайство) с соответствующими просьбами судебному приставу-исполнителю; обжаловать его бездействие в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу, обратиться в суд.