Здравствуйте муж подписал контракт из СИЗО, до суда положены ли ему выплаты?
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Земцов
Никаких выплат согласно постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2024 года, на основании которого выплаты больше не полагаются гражданам, которые на момент заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы.
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202412300021
Даже, если у него статус обвиняемого, то также единовременной выплаты при заключении контракта не положено. Возможны выплаты его родственникам при наступлении случая «ГРУЗ 200».