Экзамены или можно пройти без них?

Можно ли поступить на юриста, если не сдавал нужные экзамены и уже учишься на 2 курсе обучения по другому направлению?Возможен ли перевод в таком случае? Если возможен, то нужно ли сдавать доп. экзамены или можно пройти без них? Я сдавала только русский и высшую математику и учусь в архитектуре

, Надежда, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При переводе сдавать дополнительные экзамены не нужно.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607

«Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня»

С уважением,