После смерти отца прошло 5 лет, можно сейчас что-то сделать или сроки прошли?
В свое время отец с матерью купили кооперативную квартиру, отцу дали участок от работы, перед смертью он написал всё на мать, обязан ли он или мать, нам с родной сестрой выделить доли? После смерти отца прошло 5 лет, можно сейчас что-то сделать или сроки прошли?
перед смертью он написал всё на мать,
Добрый день!
Как отец оформил регистрацию права собственности на мать? Это был договор или завещание?
Вы с сестрой — совершеннолетние?
Отец при жизни вправе был распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе, продать, подарить, обменять, в силу ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
И у него не было обязанности выделять Вам долю такого имущества, если оно приобреталось на личные доходы отца, и возможно, совместные доходы с супругой.
Отец вправе был подарить своё имущество супруге, а выделять долю Вам у него не было обязанности, если имущество приобреталось на его доходы.