Могут ли списывать с больничного листа деньги не остовляя прожиточный минимум человеку на иждивении которого есть маленький ребёнок?
, Лилия, г. Москва
Ольга Сидорова
Да, с больничного листа производят удержания (при наличии оснований, т е. если имеется задолженность и решение по взысканию).Однако, если вы подавали заявление на сохранение прожиточного минимума, то вам обязаны сохранить ПМ на счёте до истечения месяца .
Спасибо