Мне на данный момент 18 лет и до 18 лет я находился под опекой в 2023 году мнек было 17 лет и на том момент умерла у

Добрый день! Мне на данный момент 18 лет и до 18 лет я находился под опекой в 2023 году мнек было 17 лет и на том момент умерла у меня мама, и опека меня сняла с учета и сказала что ты не получишь квартиру потому что твоя матьт умерла до твоего его совершенолетия и поэтому ты будешь жить в квартире своей матери, а в квартире жилая площадь 47 кв.м2, а в этой квартире живет брат с женой и дочкой, и почему меня опека мняла с учета на квартиру и законно ли вообще?

Уточнение от клиента
Мне на данный момент 18 лет и до 18 лет я находился под опекой в 2023 году мнек было 17 лет и на том момент умерла у меня мама
, Никита, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! А брат с супругой и вы все зарегистрированы в квартире? Кто собственник?

Я так понимаю, что собственник была ваша мама.Правильно? А вы втроем просто зарегистрированы.Вы вступили в наследство? необходимо более подробно описать ситуацию.От этого зависит ответ.И еще: постановление об исключении вас из списка у вас есть?

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я в ней прописан ну и говорят что тип это мне собстенность досталась от матери, он мама не оформляла собственность на себя это была бабушкина квартира