Эта регистрация будет временной или постоянной?

Здравствуйте я являюсь гражданином Азербайджана и хотел купить квартиру в России. Вопрос: могу ли я прописаться в свою же квартиру? Эта регистрация будет временной или постоянной ?

, Рамин, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Рамин, добрый день!

Зависит от статуса иностранного гражданина:

временно пребывающий — постановка на миграционный учёт

временном проживающий — временная регистрация по месту жительства в течения срока действия РВП

постоянно проживающий (при наличии ВНЖ) — постоянная регистрация по месту жительства.