8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли подлежать разделу моя зарплата, лежащая на зарплатном счету?

Я участник сво и мы с женой разводимся.

Будет ли подлежать разделу моя зарплата,лежащая на зарплатном счету?

В том числе накопления на зарплатном счету.

, Юрий, г. Москва
Я участник сво и мы с женой разводимся. Будет ли подлежать разделу моя зарплата, лежащая на зарплатном счету? В том числе накопления на зарплатном счету.

 Добрый день!

 Выплаты, которые поступают исключительно на личный расчётный счёт участника специальной военной операции, не относятся к совместно нажитому имуществу. В случае расторжения брака эти средства не подлежат разделу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли являться совместно нажмтым имуществом в новом браке и сможет ли мой новый супруг претендовать на это имущество?
Добрый вечер! Я развелась с мужем два года назад. В браке приобретена квартира, земельный участок и два автомобиля. На данный момент нахожусь в новом браке. Сейчас начинаю раздел нажитого имущества. Подскажите пожалуйста после того как я разделю имушество и стану собственником имущества которое я получу после суда. Будет ли являться совместно нажмтым имуществом в новом браке и сможет ли мой новый супруг претендовать на это имущество?
, вопрос №4942693, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли закон на моей стороне, если я откажусь от экспертизы?
Была свадьба, официальной росписи не было. Забеременела. Беременность проходила тяжело, так как из-за него я постоянно была в больницах, на сохранениях. Вел себя ужасно, плохо. Есть разные аудиозаписи его криков, есть некоторые видео. Сам он был когда-то привлечен к уголовной ответственности по ст.159, но было прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон. Высшего образования нет, по КоАП много раз привлекался в юности, его мама также меня не раз оскорбляла, есть много сообщений и скриншотов, также есть переписки где он не раз угрожал меня убить рано или поздно и лучше я сама уйду, а ребёнка он и с другой сделает. В общем, человек ужасный. Есть также из его профиля скрины где он ведёт аморальный образ с другими девушками, и также одно очень подозрительное общение где он высказывается как педофил. И я узнала что он хочет подавать в суд чтобы установить отцовство. Будет ли закон на моей стороне, если я откажусь от экспертизы ? Может он и не собирается на самом деле это делать, но я беспокоюсь. Такой человек не нужен ни мне, ни дочке. Тем более кто привлекался по статье, я гос служащий, и не хотела бы чтобы это мешало также дочке!
, вопрос №4941258, Сафия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будет ли погашаться долг, когда я буду получать деньги?
здравствуйте, арестовали счет в озон банке, это банк, на который приходит официальная зарплата от озон джоб. арестовали по причине долга за жку. подскажите пожалуйста, как оплачивать налог? и будет ли погашаться долг, когда я буду получать деньги? допустим, арестовали на 15 тысяч рублей, после смены пришли деньги на эту же карту в 4 тысячи рублей, то получается долг будет уменьшаться? спасибо за ответ
, вопрос №4941019, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс мне вернуть мои деньги и что делать
Ирина Яковлева Консультант Ирина Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Ирина. 08:06 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. 08:06 Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я признана банкротом 26-го марта этого года. В апреле 10-го пришли мои отпускные и зп 36 000.у меня двое детей. Фин управляющий должен был оставить мне три прожиточных минимума. Он снял всё мои деньги и перевёл на кредитную карту, погасил часть просрочки. которая заблокирована. Не оставил мне ничего, не выдал. Я написала своему юристу. Она сказала что скорее всего ничего мне уже не вернут. Я предоставила управляющему выписки по счетам, что это единственный мой доход за апрель. Он тянет время. Уже май начался.. Есть ли шанс мне вернуть мои деньги и что делать. Просто у меня разрешение на снятие денег один раз в месяц . Получается за апрель я должна была снять в апреле.
, вопрос №4940814, АННА, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он без моего согласия у натариуса подписать документы о такой сумме выплаты
Добрый день! Я вышла замуж 25.10.25, у моего мужа был брак до меня в браке был куплен участок, построен дом и он является учредителем 50 % ооо, и был автомобиль в кредите, кредит он закрыл после развода. Сейчас его бывшая жена хочет подписать соглашение о разделе имущества. Я заказала оценку дома без учета улучшений которые были сделаны после развода, по оценке стоимость дома 8400000, она просит компенсацию в 9 милионов. Может ли он без моего согласия у натариуса подписать документы о такой сумме выплаты. И как делится ооо, что берется в раздел доходы или уставной капитал. Спасибо
, вопрос №4940438, Ксения, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2025