Есть ли у меня возможность отказаться от показаний и перепройти их снова?

Здравствуйте, меня остановили на машине и у них было подозрение на то что я чтото употребляю, не стал отказываться от освидетельствования и поехал в психнарко. Центр сдавать мочу, сказали придти через 10 дней. Есть ли у меня возможность отказаться от показаний и перепройти их снова? Более чем уверен что результат у них положительный на марихуану

, Станислав, г. Шелехов
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Если результата анализа  мочи будет положительным, то последует серьезная ответственность.  Отказаться от данного заключения Вы не сможете, для обжалования результата нужны очень серьезные и веские основания.

Верховный суд (ВС) РФ разъяснил алгоритм действий в случаях, когда подозреваемый в опьянении водитель не может сдать анализ мочи: правовые нормы позволяют взять на исследование кровь, а замена анализа не считается отказом от прохождения освидетельствования.

Станислав
Клиент, г. Шелехов
Здравствуйте, тоесть если я попрошу пересдачу анализов, мне откажут?

А  какие у Вас есть основания для  пересдачи?! Откажут.