Хотелось бы узнать, какие могут быть последствия такого решения и правильный ли это шаг?
Здравствуйте! Я планирую пойти в армию осенью, так как недавно был отчислен из колледжа. На днях маме пришла повестка для подтверждения данных или для медицинской комиссии, но меня дома не оказалось, и повестку принесла соседка, работающая в военкомате. Мы живем в селе, и все друг друга знают.
Я задумался о том, чтобы уехать и игнорировать повестку, так как сам не получил её на руки. Мои друзья, которые учатся в городах, также говорили, что им поступали подобные повестки, и они планируют их игнорировать, так как для них затратно возвращаться домой на медицинскую комиссию.
Хотелось бы узнать, какие могут быть последствия такого решения и правильный ли это шаг? Спасибо!
Здравствуйте, Олег!
Могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ(штраф до 30 тыс) или к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ. В селе все знают друг друга и это не сложно будет доказать.
Шаг не верный, но есть легальные пути не явиться по повестке. Они разбираются в рамках платной консультации
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.