Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог для нежелых помещений

хочу узнать какие налоги и проценты по ним буду платить за сдачу нежилого помещения в аренду как ИП и буду ли платить налог на имущество с этого нежилого помещения .

12 Мая 2014, 16:06, вопрос №448369 Максим Тарасов, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    С доходов платятся налоги, а не некие проценты. Платить вы будете налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения — общая (13%) с учетом вычетов, УСНО (6 или 15) или патент. Рассказывать о преимуществах той или иной системы не считаю возможным при бесплатных консультациях.

    12 Мая 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Максим. В данной ситуации все зависит от того, какую систему налогообложения Вы применяете.

    Если Вы являетесь плательщиком УСН (упрощенной системы налогообложения), патентной системы налогообложения или ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то от уплаты  налога на имущество, используемого в предпринимательской деятельности, будете освобождены (п. 3 ст. 346.11, подп. 2 п. 10 ст. 346.43 и подп. 2 п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ).

    Если Вы применяете общую систему налогообложения, тогда налог на имущество придется платить.

    Размер налога также зависит от вида системы налогообложения.

    УСН объект доходы — 6 % от полученных доходов

    УСН объект доходы минус расходы — от 5 до 15 % в зависимости от региона и вида деятельности

    ЕНВД — зависит от вида деятельности и физ. показателей

    Патент — налоговая ставка 6 % — итоговая сумма налога зависит от потенциально возможного к получению годового дохода индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.

    Общая система: НДФЛ (налог на доходы физ. лица ) — налоговая ставка 13 %, НДС (налог на добавленную стоимость) — 18 %.

    13 Мая 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats