Могу уволиться, я контрактник, по категории в социально значимое заболевание
Могу уволиться, я контрактник,по категории в социально значимое заболевание
, Саша, г. Москва
Виталий Працко
дравствуйте!
Указаниями Минобороны утвержден новый перечень заболеваний, с которыми нельзя заключать контракт (от 10.10.2024 №610 ДСП). Из списка исключили гепатит С и ВИЧ.
В настоящее время приостановлено проведение ВВК для больных социально значимыми заболеваниями, если речь идёт о предполагаемой категории В. Направлять на ВВК будут только тех военнослужащих с ВИЧ и гепатитом С, которым может быть установлена категория Д.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).
Всего доброго Вам!