Можно ли прописать несовершеннолетних детей по месту прописки отца без согласия собственника?
Может ли отец прописать несовершеннолетних детей, по месту своей прописки без согласия собстевинника
, Надежда, г. Нижнеудинск
Здравствуйте, Надежда!
Да, согласно законодательству РФ, несовершеннолетних детей можно прописать по месту жительства одного из родителей без согласия собственника жилья.
Это закреплено, в частности, в ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения