Здравствуйте муж военнослужащий по контракту, в сентябре 2024 года его отправили в командировку под Курск

Здравствуйте муж военнослужащий по контракту, в сентябре 2024 года его отправили в командировку под Курск, контракт у него закончился 15 февраля 2025 года, отправили в командировку на неизвестный срок, домой не отпускают, как быть? Его обязаны уволить?

, Валентина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Валентина!

НЕт, истечение контракта сейчас не является безусловным основанием для увольнения

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.