Можно ли уволиться со службы по окончании контракта 2 апреля?

У мужа заканчивается контракт 2 апреля может со службы уволиться ?

, Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, Клиент!

Не сможет , до указа- о демобилизации.  Не важно какой срок указан- в самом контракте.
Контракт продлевается автоматически до окончания СВО.

Продление действия контракта предопределено в силу ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

и п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Рада была помочь!

Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.
Отблагодарить