8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять с регистрации ООО

Здравствуйте, можно ли пояснить порядок снятия с регистрации ООО которое не функционировало ни единого дня. Ситуация следующая: в марте 2013 г., были сданы документы на регистрацию ООО в ИФНС № 46, в назначенный 5-й рабочий день к сожалению собственник приехать не смог, и появился на следующий день. Там ему сказали, что в регистрации отказано, и т.к. он не явился к сроку, на указанный в заявлении адрес было направлено письмо где указаны причины отказа. Вот собственно и все что было. Письмо не получено по сегодняшний день.

Далее спустя пол года (!) были поданы документы вроде как повторно и придя вовремя собственник получил все документы выдаваемые при регистрации.

Жили мы спокойно, работали по ООО которое зарегистрировано в ноябре, и тут поступает уведомление из ФСС о размере страховых взносов на наше название, наш адрес НО другой регистрационный номер и выясняется что на один и тот же адрес, зарегистрировано два ООО с одинаковым названием (!) Никаких документов у нас нет (т.к не выдавались) и что теперь делать не знаем.

Показать полностью
, Вероника, г. Москва
Елена Левшина
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Запросите Выписку из ЕГРЮЛ по той организации, на которую из ФСС поступило уведомление. В выписке указаны учредители и руководитель и дата регистрации, проверьте действительно ли это вы же подавали на регистрацию. Если да, то по этой организации ничего не делайте, согласно ст. 21.1. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних
двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим
органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности,
предусмотренные законодательством
Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций
хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим
свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое
юридическое лицо может быть исключено из единого государственного
реестра юридических лиц.

Неприятный момент в том, что не известно когда налоговый орган примет такое решение.

Есть другие варианты: продать со сменой наименования и места нахождения, подав нулевую отчетность за предыдущие периоды, оплатив штрафы; использовать самим, изменив наименование и подав нулевую отчетность за предыдущие периоды, оплатив  штрафы; ликвидировать самим, подав нулевую отчетность за предыдущие периоды, оплатив штрафы.

А документы можно восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014