Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Снять с регистрации ООО

Здравствуйте, можно ли пояснить порядок снятия с регистрации ООО которое не функционировало ни единого дня. Ситуация следующая: в марте 2013 г., были сданы документы на регистрацию ООО в ИФНС № 46, в назначенный 5-й рабочий день к сожалению собственник приехать не смог, и появился на следующий день. Там ему сказали, что в регистрации отказано, и т.к. он не явился к сроку, на указанный в заявлении адрес было направлено письмо где указаны причины отказа. Вот собственно и все что было. Письмо не получено по сегодняшний день.

Далее спустя пол года (!) были поданы документы вроде как повторно и придя вовремя собственник получил все документы выдаваемые при регистрации.

Жили мы спокойно, работали по ООО которое зарегистрировано в ноябре, и тут поступает уведомление из ФСС о размере страховых взносов на наше название, наш адрес НО другой регистрационный номер и выясняется что на один и тот же адрес, зарегистрировано два ООО с одинаковым названием (!) Никаких документов у нас нет (т.к не выдавались) и что теперь делать не знаем.

12 Мая 2014, 15:14, вопрос №448302 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Запросите Выписку из ЕГРЮЛ по той организации, на которую из ФСС поступило уведомление. В выписке указаны учредители и руководитель и дата регистрации, проверьте действительно ли это вы же подавали на регистрацию. Если да, то по этой организации ничего не делайте, согласно ст. 21.1. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо, которое в течение последних
    двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим
    органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности,
    предусмотренные законодательством
    Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций
    хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим
    свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое
    юридическое лицо может быть исключено из единого государственного
    реестра юридических лиц.

    Неприятный момент в том, что не известно когда налоговый орган примет такое решение.

    Есть другие варианты: продать со сменой наименования и места нахождения, подав нулевую отчетность за предыдущие периоды, оплатив штрафы; использовать самим, изменив наименование и подав нулевую отчетность за предыдущие периоды, оплатив  штрафы; ликвидировать самим, подав нулевую отчетность за предыдущие периоды, оплатив штрафы.

    А документы можно восстановить.

    12 Мая 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats