Скажите пожалуйста что в этом случае делать?

Молодой человек говорит что снял интим видео полового акта и угрожает мне тем, что покажет моему отцу, что будет позорить и клевещить на меня. Скажите пожалуйста что в этом случае делать?

Видео снял без моего ведома и согласия

, Жасмина, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

угрожает мне тем, что покажет моему отцу

За распространение такого видео может быть уголовное дело против парня по ст.242 УК РФ, а если вам нет 18 лет — тогда по ст.242.1 УК.

Что он хочет от вас?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Предупредите, что Вы решительно настроены обратиться в полицию, если он так сделает.

Это, как минимум, подпадает под

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

что будет позорить и клевещить на меня.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Подробно по ссылкам выше

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/