Скажите пожалуйста что в этом случае делать?
Молодой человек говорит что снял интим видео полового акта и угрожает мне тем, что покажет моему отцу, что будет позорить и клевещить на меня. Скажите пожалуйста что в этом случае делать?
Видео снял без моего ведома и согласия
Здравствуйте!
угрожает мне тем, что покажет моему отцу
За распространение такого видео может быть уголовное дело против парня по ст.242 УК РФ, а если вам нет 18 лет — тогда по ст.242.1 УК.
Что он хочет от вас?
Здравствуйте!
Предупредите, что Вы решительно настроены обратиться в полицию, если он так сделает.
Это, как минимум, подпадает под
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
что будет позорить и клевещить на меня.
Подробно по ссылкам выше
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/