На работе убрали нашего мастера, вернее перевели на должность наладчика

Добрый день)

Помогите разобраться, как быть в нашей ситуации. На работе убрали нашего мастера, вернее перевели на должность наладчика. Произошла ситуация, где его вина была причастна с техникой безопасности. Никто не пострадал. Просто нашлись злорадный люди,( инженер) который помешал. Наш коллектив хочет вернуть его всеми силами. Как быть? Спасибо заранее

, Надежда, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

По трудовому законодательству работники имеют право участвовать в управлении организацией.

ТК РФ Статья 53. Основные формы участия работников в управлении организацией

обсуждение с работодателем вопросов о работе организации
Помогу оформить коллективное письмо, напишите мне личное сообщение.

Спасибо за внимание, удачи вам!