Может стоит вызывать психушку или полицию?

Мне 17, я живу со своей мамой и младшим 12 летнем братом, а также 3 летней сестрой. Мать денежно зависима от отчима, который меня ненавидит и часто настраивает всех против меня, но сейчас он ушёл в море. Дело в том, что отчим с мамой избаловали и потыкали каждому желанию младшего брата, то же самое делается с младшей сестрой. Брат психует, кричит и ссорится каждый день с мамой. И в разгаре ссоры, он закрывается в ванне и стучит по предметам в квартире. Таким образом уже сломано несколько дверей, телевизор, шкафы и комоды. Мне брат часто говорит прямо, как и его отчим, чтобы я уехала с квартиры со своими вещами( я имею прописку и долю в этой квартире). Мне он также угрожает тем, что будет избивать меня, когда вырастет, если я не съеду с квартиры. Заканчиваю 9й класс, часто я не могу отдохнуть и делать другие дела спокойно, помогают наушники и музыка. Явно, у него нарушена психика и следует лечиться у невролога, но никто из родителей не предпринимает никаких действий по этому поводу, просто обвиняют в его поступках меня, как показатель плохого примера. Может стоит вызывать психушку или полицию?

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Полиция ребенка не привлечет из-за возрасте. Психушка тоже без заявления взрослых вряд-ли что-то предпримет. Вы ещё больше испортите взаимоотношения.