Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отпускные не правильно пересчитали и требуют возврата долга

Добрый день, Недавно пошел в отпуск на 35 дней ,из них (авансом примерно 10 дней), так как ушел раньше положенного срока по семейным обстоятельствам так как нету работы на заводе, и написал бумагу что еще 2 месяца не буду увольняться так как закрыт отпуск авансом, мне работодатель перечислил деньги в 2 раза , т.е. первый раз 50 т.рублей и в зарплату еще 50 т.рублей. Я отгулял свой отпуск 35 дней, отработал 2 недели..., получаю расчетку а там долг 50 т.рублей,

Сходил к начальникам и бухгалтерам и тп., сказали что они обсчитались и сказали чтоб я возвратил долг.! Денег конечно у меня этих нету, т.к имеются разные кредиты и прочие денежные потребности в семье..,Хотел бы сказать что работодатель за период отпуска мне даже не сообщил об этом инциденте , я отработал 2 недели,и когда только увидел свою расчетку и сам лично пошел разбираться они только тогда вошли в известность, деньги я возвращать им не собираюсь, но и не хочу чтобы они у меня вычитали мой долг, как мне быть, они мне предложили раскинуть деньги на 8-9 месяцев, НО меня это не устраивает!!!, потому что нету работы на заводе по этому уходил в отпуск чтобы не потерять средний заработок,он составлял примерно 40-50 т.рублей,а сейчас заработная плата у работников в моей бригаде 10-15 т.р так как доделывают последние заказы, а в следующем месяце еще будет наверно меньше, а я собираюсь увольняться через 2 месяца. НО за 2 года работы о начальстве много всего плохого наслышан и видел своими глазами как они относятся к работникам, и по этому не хочу им ни копейки отдавать, законны ли мои действия??? И я намерен подать еще в суд на них.так как это не моя вина а работодателя. Спасибо

12 Мая 2014, 14:49, вопрос №448273 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Сергей.

    Вам следует руководствоваться ст. 137 ТК РФ. 

    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки; если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    13 Мая 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats