Отпускные не правильно пересчитали и требуют возврата долга
Добрый день, Недавно пошел в отпуск на 35 дней ,из них (авансом примерно 10 дней), так как ушел раньше положенного срока по семейным обстоятельствам так как нету работы на заводе, и написал бумагу что еще 2 месяца не буду увольняться так как закрыт отпуск авансом, мне работодатель перечислил деньги в 2 раза , т.е. первый раз 50 т.рублей и в зарплату еще 50 т.рублей. Я отгулял свой отпуск 35 дней, отработал 2 недели..., получаю расчетку а там долг 50 т.рублей,
Сходил к начальникам и бухгалтерам и тп., сказали что они обсчитались и сказали чтоб я возвратил долг.! Денег конечно у меня этих нету, т.к имеются разные кредиты и прочие денежные потребности в семье..,Хотел бы сказать что работодатель за период отпуска мне даже не сообщил об этом инциденте , я отработал 2 недели,и когда только увидел свою расчетку и сам лично пошел разбираться они только тогда вошли в известность, деньги я возвращать им не собираюсь, но и не хочу чтобы они у меня вычитали мой долг, как мне быть, они мне предложили раскинуть деньги на 8-9 месяцев, НО меня это не устраивает!!!, потому что нету работы на заводе по этому уходил в отпуск чтобы не потерять средний заработок,он составлял примерно 40-50 т.рублей,а сейчас заработная плата у работников в моей бригаде 10-15 т.р так как доделывают последние заказы, а в следующем месяце еще будет наверно меньше, а я собираюсь увольняться через 2 месяца. НО за 2 года работы о начальстве много всего плохого наслышан и видел своими глазами как они относятся к работникам, и по этому не хочу им ни копейки отдавать, законны ли мои действия??? И я намерен подать еще в суд на них.так как это не моя вина а работодателя. Спасибо