Могу ли я не возвращать кредит?
Стою на учёте в ПНД.взяла кредитную карту на 90 тысяч . Возвращать нечем. Имею 3 группу инвалидности пожизненно по общему заболеванию.
Пенсия 13 тысяч. Могу ли я не возвращать кредит? Каковы последствия?
Здравствуйте!
если вы не вернете кредит, то вас привлекут к гражданской ответственности, передадут материал к судебным приставам и они наложат на Ваши счета аресты. Конечно Вы можете не вернуть, но будут последствия с которыми так же надо будет разбираться, как минимум не пользоваться банковскими картами.
Здравствуйте. Возвращать нужно.
При вашем долге банкротство — это лишнее уже, слишком маленький долг.
Кредитор обратиться в суд, получит приказ судебный и далее ФССП смогут удерживать часть дохода (но не более 50%).
Вы так же сможете попросить приставов удерживать 25%, если покажете им чеки и расходы на лекарства.