Можно ли признать недействительным брак, заключенный перед уходом на СВО?

Добрый день , у меня сложная ситуация , сын ушел на СВО в ноябре месяце , у него была женщина на много старше его. Он ей предлагал расписаться раньше но она отказывалась . В последний день перед отездом она заключила с ним брак , у них нет общего имущества и нет общих детей. Сын провший без вести с 10. 02.25. В военкомате она записана подругой. И по закону она получит все выплаты. Могу ли я мама онулировать брак и признать его недействительным???

  • Screenshot_20250321_235131
    .jpg
, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Вы тоже имеете право на выплаты от государства, но прекратить их брак или признать его недействительным по Вашему заявлению нельзя.

Всего доброго!