Можно ли подать заявление о мошенничестве из‑за невозврата денег в розыгрыше?

Здравствуйте. Я в телеграмм канале решила как и подруга попытать счастье в розыгрышах. Она один раз выиграла, а в другие пару раз проиграла, но ей вернули деньги. Я тоже решила попытаться. Я не выиграла, но деньги мне не вернули. В правилах было указано, что участник не смотря на то что проиграет, ему вернуться деньги. Мне их так и не вернули. Скриншоты переписки есть. Есть и скриншот правила. Так можно ли написать заявление о мошенничестве?

, Александра, г. Нижнеудинск

Здравствуйте, Александра!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Уточнение от клиента
Город указали не правильно. Я недалеко от Белгорода.