Прапорщик(хотя как мне сейчас люди говорят, должны были л-т или хотя бы мл. Л-т присвоить)

Здравствуйте.

Интересен вопрос

1. Отказаться от НИС и перейти на субсидию, все нюансы по ступени

2. Получение офицерского звания с моим образованием, если возможно.

3. Был в командировке более 40дней по телеграмме "выполнение спец операции" на территории РФ, говорят должны были дать удостоверение, не дали.

Закончил ВУНЦ ВВС ВВА 2013-2016, по выпуску получил «прапорщик(хотя до нас выпускались л-т, нас кинули посути и обманули). Назначен в а/б Украинка на 7тариф техник, практически сразу назначен в 2016-2020 ИАК 12 Тариф. В 2018году дали ст. Прапорщик(хотя как мне сейчас люди говорят, должны были л-т или хотя бы мл. л-т присвоить). По сокращению в 2020 году написал рапорт на нижний стоящею должность 7тариф с оставлению оклада. В 2024 году декабрь перевели без моего ведома в новый "спец полк" на 7тариф где находится а/б Белая.

Прошу отписаться, которые конкретно сумеет по мне дать ответы, который разбирается в статьях авиации военной...Конкретные числа, должностя, вусовки и т.д.. Поверхностно знаю сам, и юристы повторяют одно и тоже что я и так знаю. Надеюсь есть здесь люди такие, которые помогут разобраться в этих вопросах спасибо(если пойму что и правда понимающий человек, скорее всего обращусь и за помощью).

Если на мои вопросы ответы отрицательные, то можете тоже не писать.

Ответы "Нет" или "не положено", я и так слышу от высшего руководства и кадров. Если в моем вопросе нужна какая-то информация, чтоб тоньше разобрать и дать ответ, то спрашивайте . Спасибо за понимание.

, Александр, пгт. Серышево
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

  — подаете рапорт командиру воинской части об исключении из реестра участников НИС

— командир воинской части отказывает

— обжалуете отказ в суд

— посл вступления решения в силу и при наличии оснований подаете заявление с документами на признание нуждающимся (Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 «Об утверждении Правил признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»).

Александр
Клиент, пгт. Серышево
Здравствуйте, по НИС. Эти порядок до суда я понимаю, но суд может же отказать или нет? Лично по моему случаю до минималки, 2027году июль, будет льготные 20лет выслуги, т.к. училище 3года и после училище год за полтора идет. Еще есть прописка у меня в деревне где вырос. И оказывается, есть доля моя при получении материнского капитала дом.
суд может же отказать или нет?

 Не откажет, право военнослужащего выбрать способ обеспечения жильем.

И оказывается, есть доля моя при получении материнского капитала дом.

 Эта доля будет учтена при постановке на учет нуждающихся, в связи с чем может быть даже отказ, если общая площадь имеемого жилого помещения (доли) будет превышать учетную норму.