Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное наказание?

Здравстуйте,моему супруга грозит срок по ч.3 ст30,п."г"ч.4ст.228.1 ,во время следствия активно сотрудничал со следственным отделом,с его помощью был задержан наркокурьер с крупной партией наркотич.средств.Характеризуется положительно,судим не был,бывшый военнослужащий.Имеет 4-х летнюю дочь,которая проживает с мамой(разведены),но оказывает помощь в воспитании дочери.Подписал досудебное соглашение,есть ли вероятность условного срока?

12 Мая 2014, 14:17, вопрос №448233 Элина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Ваше дело будет расммотрено в порядке главы 40.1 УПК РФ, единственное, что можно рекомендовать, то попросить в ФСКН документ о сотрудничестве и о его результатах.

    12 Мая 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.317.7 УПК РФ к Вашему супругу могут применить ст.ст. 64, УК РФ ( наказание ниже низшего предела, предусмотренного данной статьей (10 лет)  и применить в отношении него ст.73 УК РФ (условный срок). Но это право суда, а не обязанность

    12 Мая 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд перенесли на послезавтра,прокурор просит 10лет,адвокат говорил,что скорее всего прокурорские будут просить условно,а в итоге оказалось,что и слова об этом сказано не было.Адвокат не ознакомился с документами,что у супруга после переезда с другого города не было прописки,теперь остался один день до приговора,говорит,что нужно сделать прописку и справку, что мама больна онкологией,компетентен ли адвокат в этом вопросе?

    13 Мая 2014, 21:49
stats