У него я так поняла долг 50 т.₽ Мне позвонил судебный пристав, и сообщил, так как мой адрес, им указан как

Добрый вечер. Извините что обращаюсь. Мне нужна Ваша консультация. У меня проживал человек, и он указывал мой адрес как фактический, сейчас он у меня не живёт. У него я так поняла долг 50 т.₽ Мне позвонил судебный пристав, и сообщил, так как мой адрес, им указан как фактический, то они завтра придут и опишут моё имущество, на сумму его долга, если я не предоставлю им чеки. Но чеков у меня нет, так как истёк срок давности покупки, или покупалось через Авито б\у. А этот человек, тут давно уже не проживает. И его, тут не чего нету. Подскажите, как быть, пожалуйста

, Евгения, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направьте письменное обращение в службу судебных приставов с объяснением ситуации и просьбой не проводить опись имущества. Укажите, что должник не проживает по вашему адресу и что имущество принадлежит вам. Предоставьте любые доказательства, которые могут подтвердить этот факт . Если у вас есть документы, подтверждающие, что имущество принадлежит вам (например, договоры купли-продажи, гарантии и т.д.), подготовьте их. Даже если срок давности истек, это может помочь.
Если приставы все же придут и попытаются описать имущество, вы можете подать заявление в суд о признании вашего имущества не подлежащим описи.

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Вы можете финансово отблагодарить юриста по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/