Часть 2 пункт з с применением оружи, могу ли я себе сделать лицензию на оружие?
Здравствуйте, я был судим. 111. Часть 2 пункт з с применением оружи, могу ли я себе сделать лицензию на оружие?
, Исмагилов Максим Александрович, г. Москва
Антон Козлов
Доброе утро!
В соответствии с Федеральным законом «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не может быть выдана гражданам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершённое с применением оружия.
Статья 111 ч.2 п.з Уголовного кодекса РФ относится к тяжким преступлениям, и факт применения оружия при совершении данного преступления является отягчающим обстоятельством.
Таким образом, если у вас есть погашенная или снятая судимость по статье 111 ч.2 п. з с применением оружия, вы не имеете права на получение лицензии на оружие.