Что грозит командиру войсковой части если он не отпускает в отпуск после госпиталя
, Рафаэль, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Командир воинской части не имеет права отказывать военнослужащему в отпуске после госпиталя, если имеется заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о временной негодности к военной службе.
Если военнослужащий столкнулся с таким отказом, он может обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту дислокации части.