Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Условия получения розового свидетельства

Здравствуйте,раз'ясните пожалуйста ситуацию: мы преобретали квартиру по дду в ипотеку, кредит погасили почти полностью. Пришло время получать свидетельство о вправе собственности, и тут звонок из офиса застройщика, девушка сообщает что для получения свидетельства необходимо внести некую сумму денег, так как при сдаче об'екта городу в органах бти провели замеры площади и теперь стало больше кв метров. Правомочно ли это? Причем этой процедуре подверглись все жильцы нашего дома. Может ли это быть сговор между отдельными лицами бти и застройщиком? Спасибо. С уважением Екатерина.

12 Мая 2014, 14:10, вопрос №448226 Екатерина, г. Рабак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Добрый день!

    В данной ситуации необходимо смотреть договор приобретения квартиры. В случае, если стоимость указана фиксированная, то действия застройщика незаконны. 

    Однако, в договоре может быть указана ориентировочная стоимость квартиры, расчитанная из площади и стоимости за квадратный метр и сделано условие, что окончательная стоимость определяется по плану бти (или что-то в этом роде). В данном случае оспорить внесение дополнительных денежных средст будет несколько сложно, но в любом случае нужно посмотреть на первичные документы. 

    Также необходимо рассмотреть за счет чего произошло увеличение пощади, по какой причине и т.п.

    12 Мая 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats