Отказ от продажи по карте

В продуктовом магазине мне отказали в продаже товара по безналичному расчету. Карта кредитная, чиповая, требует обязательного ввода пин-кода. Оформлена на моего мужа. Кассир мотивировала это тем, что она оформлена на мужчину, а женщина. Администрация магазина вообще в принципе имеет право потребовать паспорт владельца карты???

Решила написать отзыв в книгу отзывов и предложений.

Попросила кассира показать ее ФИО, она сначала отказала, потом швырнула мне в лицо бейдж, буквально на 1 сек. Я успела прочитать только фамилию. Это как то наказуемо???

, Надежда, г. Челябинск
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

К сожалению, администрация магазина права, что отказала Вам в приеме карты, оформленной на другого гражданина. Пользоваться картой может только лицо, на кого она оформлена. Другое дело, что такое хамское поведение продавщицы — не приемлемо. В данном случае, могу посоветовать Вам обратиться к администратору магазина или написать претензию на поведение сотрудника данного магазина руководителю организации, которой принадлежит данный магазин.