8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от продажи по карте

В продуктовом магазине мне отказали в продаже товара по безналичному расчету. Карта кредитная, чиповая, требует обязательного ввода пин-кода. Оформлена на моего мужа. Кассир мотивировала это тем, что она оформлена на мужчину, а женщина. Администрация магазина вообще в принципе имеет право потребовать паспорт владельца карты???

Решила написать отзыв в книгу отзывов и предложений.

Попросила кассира показать ее ФИО, она сначала отказала, потом швырнула мне в лицо бейдж, буквально на 1 сек. Я успела прочитать только фамилию. Это как то наказуемо???

, Надежда, г. Челябинск
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

К сожалению, администрация магазина права, что отказала Вам в приеме карты, оформленной на другого гражданина. Пользоваться картой может только лицо, на кого она оформлена. Другое дело, что такое хамское поведение продавщицы — не приемлемо. В данном случае, могу посоветовать Вам обратиться к администратору магазина или написать претензию на поведение сотрудника данного магазина руководителю организации, которой принадлежит данный магазин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014