Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

О сроке действия неподписанного договора купли-продажи

Договор купли-продажи квартиры еще не подписан, но составлен от 8 февраля 2013 г. В течение какого времени его можно подписать? он потеряет свою силу по истечении, допустим, месяца со дня составления или полугода?

08 Февраля 2013, 08:14, вопрос №44820 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Договор в такой ситуации не может потерять силу, потому что не приобрел ее. В соответствии со ст. 433 ГК РФ договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

    08 Февраля 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Договор можете подписать когда угодно. Вместе с тем, если будете долго ждать (пол года /год), то нормы на основе которых он составлен могут измениться. Например, сейчас медленно, но верно вносятся изменения в ГК РФ.

    08 Февраля 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats