8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности с индивидуального предпринимателя

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться.

Между нашей компанией и индивидуальным предпринимателем заключен договор на оказание услуг. При этом денежные средства на оплату его услуг, мы перечисляем ему на банковскую карту, которая выдана ему как физическому лицу. Т.е. мы не осуществляем оплату его услуг на его расчетный счет, открытый ему как ИП.

От судебных приставов к нам поступил исполнительный лист по иску на нашего ИП, на взыскание денежной компенсации за раздел совместно нажитого в браке имущества.

Т.к. между нашей компанией и ИП не заключен трудовой договор, и человек не является нашим сотрудником, обязаны ли мы исполнить указания в ИЛ и удержать из вознаграждения ИП сумму указанную в исполнительном листе?

Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Из вашего вопроса я понял, что с гражданином, на которого вы получили исполнительный лист у вас заключен гражданско-правовой договор. В связи с этим вы не обязаны делать какие-либо отчисления по данному исполнительному листу, а исполнительный лист необходимо вернуть в адрес судебных приставов с сопроводительным письмом, в тором указать, что данный гражданин у вас не работает. 

Единственное, что непонятно, так это то, почему испонительный лист направили именно в вашу организацию. Ведь у гражданина, тем более у ИП может быть несколько гражданско-правовых договоров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга
Муж - индивидуальный предприниматель, ИП зарегистрировано во время брака. На ИП в лизинг были куплены 2 автомобиля, на сегодня выплачено около 2 млн руб за оба лизинга. Но лизинг по обоим машинам ещё не закрыт, не выплачен полностью. Подаю на развод, имею ли я право требовать компенсацию по уже сделанным платежам, чтобы супруг мне выплатил половину потраченных средств?
, вопрос №4074648, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу Я узнать что могу сделать за это время?
Совкомбанк подал на меня в суд о взыскании задолженности!кредит брали в банк Восточной !снимают с пенсии половину и сейчас! Куда не знаю! Три года назад суд присудил почти 240000р. По расчетам уже переплата! Суд через три недели.могу Я узнать что могу сделать за это время???куда копать?при этом нет никаких реквизитов,только паспорт.
, вопрос №4074593, Валерий, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Может объединиться в кооператив или сначала индивидуально решить каждому вопрос?
Здравствуйте! Планирую приватизировать гараж, но купил я его без документов у владельца, который также владел этим гаражом без документов. Договор в простой письменной форме мы с ним оформили, но сейчас стоит вопрос, как мне воспользоваться "Гаражной амнистией", куда обратиться, какие документы собрать и прочее. Проблема еще заключается в том, что эти гаражи хочет снести организация и она уже запускает процесс! Гаражей там много, и все могут лишиться их. Что нужно сделать? Может объединиться в кооператив или сначала индивидуально решить каждому вопрос?
, вопрос №4074463, Дмитрий, г. Заводоуковск
700 ₽
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли какой либо вид ответственности для индивидуального предприеимателя за внесения заранее
Предусмотрен ли какой либо вид ответственности для индивидуального предприеимателя за внесения заранее ложных сведений в систему Фгис "Меркурий" (ложные сведения: количество доставленного получатею ВБР не соответствует действительности. По ветеринарной справке получатель принял вбр муксун в количестве 2000. Фактически на адресе получателя находилось 1000 муксуна. Вет. справка имела статус погашена)
, вопрос №4073300, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014